4 февраля 29-е районные зимние спортивные игры состоялись в Уве

09.02.2017 19:05

По информации пресс-службы муниципалитета, 4 февраля в Уве состоялись 29-е районные зимние спортивные игры. В соревнованиях приняли участие 25 команд, более 250 человек.

Соревнования на лыжной базе стартовали с забега руководителей на 2 км классическим стилем. Победу у мужчин одержал Валерий Леонтьев (Увинское дорожное предприятие), второе место занял Николай Трефилов (РЭС-ИФНС), третье – Дмитрий Базилевских (ПСЧ-40). У женщин лучший результат показала Надежда Назарова (МО «Кыйлудское»), второй ход у Людмилы Бушковой (МО «Новомуланское»), третий – у Инны Весловой (Санаторий «Ува»).

Затем на лыжню вышли спортивные семьи, чтобы определить сильнейших в эстафете. В итоге среди семей с мальчиками первое место завоевали Плетневы (Увадрев-Холдинг), второе место заняли Соловьевы (ЦРБ/УПК), третье – Огальцевы (ПСЧ-40/Чистостем). Среди семей с девочками первое место у Веретенниковых (ЛПУМГ/Санаторий), на втором месте – Кудрявцевы (ЛПУМГ), на третьем  - Дмитриевы (Булай).

Затем прошли женские и мужские лыжные гонки. На дистанции 2 км лучшее время у женщин старшей возрастной группы показала Ольга Веретенникова (ЛПУМГ), второе место заняла Наталья Лялина (ЛПУМГ), третье – Елена Беломорских (ПСЧ-40/Чистостем). В младшей возрастной группе первое место заняла Ольга Мурашкина (УПК), второе и третье время показали сестры Шигаревы - Елизавета и Софья, представляющие команду Санатория «Ува».

У мужчин на дистанции 3 км призерами в старшей возрастной группе стали Николай Соловьев из команды УПК (1 место), Александр Люкин из  команды МО «Удугучинское» (2 место) и Сергей Русских из команды Увадрев-Холдинга (3 место). В младшей возрастной группе первое место у Руслана Широбокова (Булай/Петропавлово), второе - у Дмитрия Бузмакова (Санаторий «Ува»), третье – у Павла Дедюхина (УПК/Удугучин).

В командном спринте в числе призеров оказались две команды Санатория «Ува»: на первом месте - команда в составе Софьи Шигаревой и Дмитрия Бузмакова, на третьем месте - команда в составе Елизаветы Шигаревой и Дмитрия Веретенникова. Второе место в этом виде спорта завоевали лыжники УПК: Ольга Мурашкина и Вячеслав Ежов.

В то время пока на стадионе спортсмены соревновались в разных видах лыжных гонок, в Увинском профессиональном колледже шел турнир шахматистов. Первое место у женщин завоевала Елена Лаврентьева (Увадрев-Холдинг), второе место заняла – Нина Зубарева (УПК), третье – Наталья Бабина (РЭС/ИФНС). У мужчин больше всех очков набрали Игорь Тюлькин (Санаторий/МО «Ува-Туклинское»), Андрей Еремеев (Увадрев-Холдинг), Николай Зубарев (МО «Увинское»).

После подведения итогов по всем видам в общекомандном зачете в первой группе (среди коллективов физкультуры предприятий поселка Ува) первое место занял Санаторий «Ува», второе – Увинский профессиональный колледж, третье  - Увинское ЛПУМГ.

Во второй группе (среди крупных муниципальных образований) первое место – у МО «Удугучинское», второе – у МО «Булайское», третье – у МО «Ува-Туклинское».

В третьей группе (среди малых муниципальных образований) первое место – у МО «Чистостемское», второе – у МО «Петропавловское», третье – МО «Чеканское».